人员队伍

中心现有人员43人,包括在编人员10人、合同制助理及工勤人员33人。其中高级职称2人,中级职称18人,初级职称2人;具有硕士及以上学历人员6人,本科学历人员30人,专科7人。

综合行政部

周珺

牵头中心综合党政、学校网信办、宣传、用户服务、采资房、档案、信访等相关工作,负责中心年度计划、预算绩效、年终总结、各类人事考核考察、经费发放、对外联络等相关事务,协调工会、教代会、离退休等相关工作。

姚静华

负责中心综合党政、宣传、中心网站、新媒体运营等相关工作。

李燕梅

负责中心综合行政、资产档案、信访、离退休等相关工作。

杨巍

负责中心党务相关工作。

王勤

负责雅安校区小额采购、资产管理、收视费管理等相关工作。

张珺

负责校园网与雅安运营商核算管理、辅助中心党政、宣传等相关工作。

虞尧

负责成都校区小额采购、资产管理、会务等相关工作,辅助中心宣传、UI等。

张志华

负责成都校区前台业务相关工作,辅助综合党政部分工作。

宁丽

负责雅安校区前台业务相关工作,辅助综合行政部分工作。

姜丽

负责中心档案资料、信访等相关工作,辅助雅安校区前台业务等相关工作。

宋静

负责中心财务等相关工作。

陈晓玲

负责成都运营商核算管理。辅助中心财务等相关工作。

网络部

王继涛

牵头网络部整体协调和管理工作,负责一校三区网络整体规划、出口边界网、核心网、数据中心网络、云平台、veeam备份平台等管理业务。

曾福述

负责三校区网络建设、核心网管理:出口边界网络管理、校园接入网、校区机房管理、服务器运维、校内光缆规划、备案及日常维护、楼栋接入布线、外维团队建设、管理、正版化软件系统维护及用户激活管理等相关工作。

费攀

负责成都校区校园接入网、校区机房管理、校内光缆规划、备案及日常维护、楼栋接入布线、外维团队建设、管理、正版化软件系统维护及用户激活管理等相关工作。

叶小花

负责校园接入网、校区机房管理、校内光缆规划、备案及日常维护、楼栋接入布线、外维团队建设、管理、正版化软件系统维护及用户激活管理、认证计费系统管理运维、BRAS常规管理运维、网管平台及其他信息系统运维管理等相关工作。

余明康

负责校园接入网、备案及日常维护、楼栋接入布线、正版化软件系统维护及用户激活管理、一卡通系统维护等相关工作。

权俊铭

负责学校信息系安全、DNS管理、认证计费系统管理、防火墙配置管理、堡垒机运维管理及校内安全监测、师生培训等相关工作。

姚丹

负责电子邮件系统、站群系统、OA系统、统一身份认证系统、webvpn、今日校园APP等运维管理,协助信息安全等相关工作。

侯双

协助数据中心服务器运维管理等相关工作。

多媒体教室部

张笛

负责牵头多媒体教室建设、管理维护协调。

毛斌

负责雅安校区多媒体教室、公共计算机室、语音室、音乐教室等建设管理与日常维护;研究生入学考试、大学英语四六级等大型考试调频管理以及各类考试考场准备保障;多媒体教室学生助管日常管理等相关工作。

罗杰

负责雅安校区多媒体教室、公共计算机室、语音室、音乐教室等建设管理与日常维护;研究生入学考试、大学英语四六级等大型考试调频管理以及各类考试考场准备保障;多媒体教室学生助管日常管理等相关工作。

常军

负责成都校区多媒体教室、公共计算机室、语音室等建设管理与日常维护;成都校区教室打铃系统、LED信息发布等相关工作;研究生入学考试、大学英语四六级等大型考试调频管理以及各类考试考场准备保障;多媒体教室学生助管日常管理等相关工作。

黎翔

负责成都校区多媒体教室、公共计算机室、语音室等建设管理与日常维护;成都校区教室打铃系统、LED信息发布等相关工作;研究生入学考试、大学英语四六级等大型考试调频管理以及各类考试考场准备保障;多媒体教室学生助管日常管理等相关工作。

刘武

协助多媒体教室日常技术维护、重要考试技术保障等。

曾高宇

协助多媒体教室日常技术维护、重要考试技术保障等。

一卡通部

任政巍

牵头负责校园一卡通系统建设规划、管理运维等相关工作。

余明康

负责校园一卡通系统日常运维管理等相关工作。

宋静

负责一卡通财务结算相关工作。

陈晓玲

负责一卡通财务结算相关工作。

教育技术部

王心怡

牵头校园新闻拍摄与编辑、专题片、精品课程等、教学课程资源录制与制作、学校重大会议及活动的现场转直播与录制、课程录制教室及摄制设备日常的维护、管理和升级改造、校园闭路电视系统运行及维护,用户终端维护以及IPTV系统运行维护等相关工作。

刘跃华

负责校园新闻拍摄与编辑、专题片、精品课程等、教学课程资源录制与制作、学校重大会议及活动的现场转直播与录制等相关工作。

邹佳庆

负责校园新闻拍摄与编辑、专题片、精品课程等、教学课程资源录制与制作、学校重大会议及活动的现场转直播与录制、课程录制教室及摄制设备日常的维护、管理和升级改造等相关工作。

黄顺凯

负责校园新闻拍摄与编辑、专题片、精品课程等、教学课程资源录制与制作、学校重大会议及活动的现场转直播与录制等相关工作。

郭峻杨

负责校园新闻拍摄与编辑、专题片、精品课程等、教学课程资源录制与制作、学校重大会议及活动的现场转直播与录制、课程录制教室及摄制设备日常的维护、管理和升级改造等相关工作。

刘武

负责校园闭路电视系统运行及维护,用户终端维护、IPTV系统运行维护等相关工作。

曾高宇

协助校园闭路电视系统运行及维护,用户终端维护、IPTV系统运行维护等相关工作。

会场技术部

王军

牵头安排成都、雅安两校区公共会场校级重要会议、演出的设备保障工作。负责成都校区麦立方、音乐厅、科创中心和301会议室的设备运维、建设维护等。

曾高宇

负责雅安校区逸夫楼小礼堂、逸夫楼2会议室、4会议室、一行政楼101会议室和10教一、二楼小礼堂;成都校区二教报告厅、1-309报告厅、303会议室、304会议室、305会议室7-309会议室、7-305会议室和7-307会议室的设备运维和校区其它会议保障工作。

熊莉萍

负责雅安校区逸夫楼小礼堂、逸夫楼2会议室、4会议室、一行政楼101会议室和10教一、二楼小礼堂;成都校区二教报告厅、1-309报告厅、303会议室、304会议室、305会议室7-309会议室、7-305会议室和7-307会议室的设备运维和校区其它会议保障工作。

刘武

协助雅安校区逸夫楼会议室技术保障。

毛斌

协助雅安校区十教会议室等技术保障。

罗杰

协助雅安校区十教会议室等技术保障。

软件开发部

赖翔

牵头负责软件开发部日常管理工作。

杨巍

协助负责软件开发部日常管理工作;负责软件开发项目管理等相关工作。

张晨雨

完成软件开发中各项工作及相关信息系统的日常管理。

周宏

完成软件开发中各项工作及相关信息系统的日常管理。

赵方亮

完成软件开发中各项工作及相关信息系统的日常管理。

侯双

完成软件开发中各项工作及相关信息系统的日常管理。

高性能计算部

唐强

牵头高性能计算部日常管理和应用开发等工作。

胡萍

协助负责高性能计算部日常管理及平台维护、用户培训等相关工作。

熊莉萍

协助完成高性能计算平台软件开发和平台运维等相关工作。